15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Пьяный работник столичного СТО угнал Mercedes: полиция устроила погоню

В субботу, 12 января, в Соломенском районе Киева произошел инцидент. Пьяный работник СТО угнал автомобиль из бокса и устроил «догонялки» с патрульными.

Об этом сообщает Информатор.

Правоохранители заметили автомобиль, который странно двигался по дороге около 02:45.

Сотрудники полиции патрулировали улицу Смелянскую и увидели на проезжей части Mercedes на «евробляхах», который ехал «змейкой». Они подали водителю знак, чтоб он остановил машину, но тот в свою очередь набрал скорость и попытался скрыться от полицейских. После пары минут погони, правоохранителям удалось обогнать универсал и перекрыть дорогу, вследствие чего «гонщик» остановился. У мужчины при себе не было никаких документов. Но удалось выяснить, что он работник СТО, которое находится напротив Волынской оптовой базы, где Mercedes стоял на техобслуживании. У злоумышленника были признаки алкогольного опьянения: невнятная речь, резкий запах изо рта и неровная ходьба. Но проходить проверку на драгере он отказался.

Оказалось, что мужчина угнал машину из бокса и направлялся «на поиски приключений». Если бы его не заметили патрульные, о краже стало бы известно только на следующий день. На место прибыла следственно-оперативная группа, ее сотрудники разыскали предположительного владельца авто (так как Mercedes не растаможен, точно определить его законного хозяина затруднительно). Мужчина сообщил, что его машина действительно находилась на СТО и о том, что кто-то катается на ней в нетрезвом виде по городу, ему было неизвестно.

Правоохранители оформляли правонарушение и отметили, что скорее всего, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку. Если его владелец официально подтвердит, что это угон, будет начато уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Кроме того, пьяному угонщику грозит наказание за вождение в нетрезвом виде и без документов.

Напомним, в Днепре поймали банду автоугонщиков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>