6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

От побоев и одиночества: в Мариуполе двое детей сбежали из дома

В выходные дни правоохранители Мариуполя дважды сталкивались с бегством детей из дома из-за невнимательности и жестокости родителей.

По информации Центрального отдела полиции Мариуполя, 7 апреля около полуночи жительница Кальмиусского района обратилась за помощью – ее малолетняя дочь исчезла. Как объяснила мариупольчанка полицейским, она работала допоздна, а когда вернулась домой, ее ребенка уже там не было.

На поиски 9-летней девочки был поднят по тревоге личный состав Кальмиусского отделения полиции и патрульных полицейских, которые обыскали все возможные места пребывания ребенка, опросили родственников, знакомых и друзей малышки. Найти пропавшую девочку удалось только по наводке свидетелей утром, когда она выходила из чужого дома.

«Как оказалось, девочка не хотела оставаться дома одна и ночью отправилась на улицу. Блуждая в соседнем дворе, она встретила прохожего мужчину и попросилась к нему ночевать, мол, у нее дома никого нет и ей грустно оставаться одной. Мужчина пожалел девочку и взял ее переночевать в свой дом. Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было», – отметили правоохранители.

В отношении матери несовершеннолетней девочки будет составлен административный протокол за невыполнение родительских обязанностей по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, как сообщили в патрульной полиции Мариуполя, на выходных житель Левобережного передал правоохранителям несовершеннолетнего мальчика в грязной одежде, которого обнаружил у подъезда и принял за бездомного. По прибытии полицейских 13-летний мальчик рассказал, что раньше жил в детском центре «Добрый самарянин», куда и направлялся после побега из дома.

«Мальчик рассказал, что из детского приюта его забрала мать, поскольку скучает по нему и нуждается в его помощи. Но, когда ученик вернулся из школы, мать отругала его за поведение и побила. Из-за этого парень решил убежать из дома и вернуться в приют», – говорится в сообщении.

Парень попросил полицейских не возвращать его домой, а отвезти в детский центр. При этом выяснилось, что мальчик находился в розыске, так как накануне мать написала заявление о том, что сын ушел из дома. Для дальнейшего выяснения обстоятельств мальчика отвезли в Левобережное отделение полиции и передали сотрудникам ювенальной превенции.

Ранее мы писали о том, что в Мариуполе полиция задержала пенсионера за кражу городских роз.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>