10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Организаторов “крымской весны” наградят медалями

Подконтрольный Кремлю “парламент” Крыма заказал изготовление 500 медалей стоимостью 407 тысяч рублей к пятой годовщине аннексии полуострова.

Об этом сообщил так называемый “заместитель спикера парламента” Крыма Ефим Фикс, передает “Крым Реалии” со ссылкой на местные СМИ.

По его словам, к 15 марта юбилейные медали должен изготовить московский завод “Гознак”, который и ранее изготавливал медали к “годовщине крымской весны”.

Он отметил, что награждать медалями будут в том числе “гостей” из соседней России и “тех, кто принимал участие в организации проведения “крымского референдума”.

Сообщается, что в описании госзакупки говорится о том, что медали будут изготовляться из медно-цинкового сплава. Также к ним будут выдаваться удостоверения, подтверждающие факт награждения.

“На лицевой стороне медали в верхней части расположена надпись “Крым с Россией”. В центре изображение мужчины и женщины с развевающимися знаменами на фоне парламента Крыма, в нижней части – расходящиеся лавровые ветви”, – пишет издание.

Отмечается, что на оборотной стороне медали будет надпись “В ознаменовании пятой годовщины”, изображение грифона в центре, под ним надпись “Воссоединения Крыма с Россией 2014-2019”.

Напомним, Путин “придумал” медаль, которую будут выдавать в России за строительство Крымского моста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>