14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Организатор рассказал о расценках заказчика нападения на Гандзюк

Заказчик нападения на Екатерину Гандзюк предлагал исполнителям пять тысяч долларов за переломы рук и ног активистки, а за обливание серной кислотой – всего три тысячи.

Об этом следствию рассказал организатор нападения, Сергей Торбин, передает Информатор.

В соглашении о признании вины, на которое согласились все пятеро обвиняемых – Никита Грабчук, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский, Сергей Торбин и Виктор Горбунов – речь шла о том, что заказчик [фигурирует в тексте как Лицо 1] лично встретился с Торбиным (последующим организатором группы) на территории парка, и предложил совершить нападение на Екатерину Гандзюк.

Сначала заказчик предлагал заплатить пять тысяч долларов за “переломанные кости рук и ног”, а за обливание кислотой – 2,5-3 тысячи долларов. Торбин согласился на предложение. Серную кислоту соучастники решили покупать через интернет.

В дальнейшем Торбин привлек к нападению Грабчука, Васяновича, Вишневского и Горбунова. Они должны были следить за Екатериной Гандзюк, а также найти и приобрести серную кислоту. В соглашении также указано, что Торбин охарактеризовал Гандзюк подобранным исполнителям как пророссийскую активистку. Таким образом, он спровоцировал их согласие на преступление, так как все они – участники боевых действий на Донбассе.

Напомним, все обвиняемые в покушении на Гандзюк признали вину.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>