21.8 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Оппозиция в Британии готовит вотум недоверия новому премьер-министру Джонсону

Вчера, 23 июля, Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра Великобритании и стал руководителем Консервативной партии. Главным его обещанием является выход Великобритании из ЕС до 31 октября, однако оппозиция и лидер Лейбористской партии Джереми Корбин не согласны с действиями Джонсона и говорят ему вотум недоверия. 

Об этом сообщает Euronews.

Джереми Корбин в ответ заявил: “Джонсон был избран группой из 100 тысяч человек, на основе программы, которая обещает списание налогов для самых богатых и “брексит” без соглашения с Евросоюзом. Ему нужно всерьез задуматься,в каком направлении движется наша страна. Выход из состава ЕС без сделки подорвет поставки товаров медицинского назначения, нанесет урон сельскому хозяйству и промышленности, нашей экономике в целом, в результате чего Борису Джонсону придется заключить торговую сделку с Дональдом Трампом, но переговоры Джонсон будет вести с позиции слабой стороны”.

Сам американский президент выразил уверенность, что популярность Джонсона связана с тем, что его считают “британским Трампом”.

Мэр Лондона Садик Хан отметил: “В вопросах “брексита” я не согласен с Борисом Джонсоном, я думаю, что он совершает ошибку, поддерживая “брексит” без сделки. Я переживаю за будущее нашего города —в том, что касается рабочих мест, экономического роста, нашего благосостояния, если мы покинем Европейский союз”.

На улицы Лондона вышли как сторонники, так и противники назначения Бориса Джонсона на пост премьер-министра Великобритании.

Между тем оппозиция пообещала предъявить новому лидеру тори вотум недоверия.

Ранее Зеленский заявил, что он намерен встретиться с новоизбранным премьер-министром Британии Джонсоном.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>