18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Оккупанты запустили новые фейки о ВСУ накануне переговоров в Минске

Накануне очередного раунда переговоров в Минске оккупанты на Донбассе развернули кампанию по дискредитации украинской армии, а также продолжает атаковать, в том числе из запрещенного вооружения.

Об этом говорится в заявлении командования Объединенных сил.

Военные напомнили, что 19 июня в Минске запланировано проведение очередного заседания Трехсторонней контактной группы. Однако российская сторона и боевики ОРДЛО уже готовят обоснования для собственных провокаций на фронте и развернули информационную кампанию, направленную на дискредитацию подразделений ООС.

“В частности, российская оккупационная администрация ОРДЛО и представители российских оккупационных войск через собственные источники массовой пропаганды открыто публикуют фейковые новости о якобы подготовке украинскими войсками провокационных обстрелов собственных позиций и мирных населенных пунктов”, – говорится в сообщении.

В то же время в ООС напомнили, что за последнюю неделю враг серьезно активизировался на Донбассе и активно применял артиллерию калибра 152 и 122 мм, а также крупнокалиберные минометы, что было зафиксировано в отчетах ОБСЕ. Также военные напомнили об обстреле боевиками Марьинки из артиллерии, в результате чего были разрушены дома и пострадали мирные жители.

“Несмотря на то, что враг систематически и цинично игнорирует любые договоренности и готов к совершению каких-либо действий, направленных на срыв заседания ТКГ, личный состав ООС продолжает выполнять боевые задачи, соблюдая принятые ранее обязательств в рамках Минских договоренностей и не поддаваясь на провокации со стороны противника. Вместе с тем, прямые угрозы со стороны российских оккупационных войск будут мгновенно пресекаться с применением средств, которые не противоречат ранее заключенным мирным соглашениям”, – говорится в сообщении.

Напомним, в сети опубликовали видео эффективной работы аэроразведчиков на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>