12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Один из лидеров оппозиции Новинский встретился в Одессе с коллективом и их подопечными Института реабилитации им. Я. Корчака

Глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский внес благотворительный взнос 1 миллион гривен для развития столь важной, нужной и самоотверженной работы коллектива Института реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Я. Корчака.

Вадим Новинский обсудил проблемные вопросы с директором института Мариной Игониной и ознакомился с условиями пребывания и обучения детей-инвалидов. Конечно, среди основных проблем – недостаточность денежных средств на транспортировку в институт и обратно детей с психическими расстройствами, эпилепсией, ДЦП и другим заболеваниям группы риска, – сообщает Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины в Facebook.

https://www.facebook.com/OppoblocOfficial/posts/392304037986226?__xts__[0]=68.ARDVnn-tS8YHIyZNmhxdL7ygk3EJjZb4EbL5WsplNjYi1vaB-gzVMtBPZDZROIbBbKN151V1X22T5JN1QlbNVKiOBvBp3bgVk0ds5UROkdLmQP1nEJ15KWSUwLvMOU2xYHkM5QQJzcT2yNeECi1fbSd8LtvZixPRyZtcULIHFUobfHiBj_Nyoqg4xsj1ggw9UbSyPdAOkluXf_WjyMzI1dKUCK8FCK0At1A8kfgU9n7NHFtn1-h19UYx8JlVL5U5l5oBGMi0Ggmb2Me25eBAU3iqgVUFCa9jkLroYgpZMv5XhaxDrzX5sFJs_G4K-gtqF-ZfzB4zHwYGjQQov_fn2pk&__tn__=-R

К слову, в Институте реабилитации им. Я. Корчака ежедневно получают консультативную помощь более 500 семей и 200 детей с инвалидностью как в группах дневного пребывания, так и в качестве патронатной помощи.

Заслушав жалобы и предложения родителей деток-инвалидов, Вадим Новинский дал слово выполнить все, что в его силах, и просил администрацию центра передавать ему просьбы этих семей. Также один из лидеров оппозиции посетил духовное место при реабилитационном центре – Храм на территории самого Института им. Я. Корчака.

«Людям важно помогать и тем, кому по сердцу оказывать помощь другим, Господь воздаст сторицей за дела их», – подчеркнул человеческие истины Вадим Новинский и поблагодарил всех сотрудников центра во главе с их руководителем за их подвижнический труд, который сейчас игнорирует государство.

«Государство, к сожалению, полностью отвернулось от детей с ограниченными возможностями и вся та социальная помощь, которая была еще несколько лет назад легла на плечи небезразличных украинцев», – констатировал один из лидеров оппозиции Вадим Новинский.

Напомним, Новинский опубликовал программную статью по вопросам войны и мира.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>