10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Один военнослужащий получил ранение на Донбассе вблизи Светлодарска

За минувшие сутки российско-оккупационные войска восемь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

“17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, при этом дважды применили запрещенное минскими договоренностями вооружение – минометы калибра 82-мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Потерь среди личного состава Объединенных сил нет”, – говорится утренней сводке.

Все нарушения режима прекращения огня боевики провели в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”.

Боевики открывали огонь по позициям украинских войск: из минометов калибра 82-мм и станковых противотанковых гранатометов – возле Николаевки; из минометов калибра 82-мм – в районе Водяного; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – дважды вблизи Песок; из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 – в районе Павлополя; из автоматических станковых гранатометов – около Лебединского и Широкино; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Новоселовки Второй.

С начала текущих суток боевики обстреляли из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции военных вблизи Светлодарска – в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения.

Напомним, стало известно, сколько на Донбассе кадровых офицеров Путина.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>