8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Один участок в Украине не открылся, – Князев

Один избирательный участок не открылся в воскресенье на территории Донецкой области, подконтрольной правительству – в с. Лебединское Волновахского района.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Национальная полиция констатирует, что на сегодняшнее утро не открыт всего один участок. Участковая избирательная комиссия не приступила к работе. Это населенный пункт Лебединское Донецкой области, на линии разграничения”, – сообщил Князев.

По словам главы Нацполиции, на этом участке зарегистрировано 680 избирателей, которые теперь лишены права проголосовать.

“Мы открыли уголовное производство по статье 157 УК, и в ближайшее время Главное управление Нацполиции в Донецкой области отчитается о расследовании и перспективах вынесения подозрения лицам, которые будут считаться виновными”, – сказал Князев.

Он также сообщил, что в Кагарлыкском районе Киевской области один избиратель, получив бюллетень, не положил туда его в урну, а убежал с бюллетенем.

Кроме того, глава Нацполиции добавил, что поскольку в “день тишины” было много сообщений о заминировании, в воскресенье полиция создала более 150 взрывотехнических групп по всей стране.

Напомним, в тюрьмах Днепропетровской области бюллетеней втрое больше, чем полагается.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>