8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Очередное нарушение: на Донбассе заметили танки и “Грады” оккупантов

Наблюдатели из ОБСЕ зафиксировали нарушения боевиками Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения и хранения его в определенных местах.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

По данным украинских представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, речь идет о фиксации танков неподалеку от поселка Лобачево, “Градов” вблизи Хрустального и гаубиц “Лягушка” возле Мирного, как информирует 24. 

“21 января наблюдатели Миссии с помощью БПЛА зафиксировали вооружение, размещенное с нарушением линий отвода. А именно, три танка (Т-64) недалеко от поселка Лобачево (к востоку от Луганска). 22 января, СММ ОБСЕ обнаружила 26 реактивных систем залпового огня (БМ-21 “Град”, 122 мм) возле Хрустального (на юго-запад от Луганска)”, – сообщили в штабе ООС.

Тогда же за пределами выделенных мест хранения близ Мирного международные наблюдатели зафиксировали шесть буксируваних гаубиц (Д-30 “Лягушка”, 122 мм).

В определенных местах хранения, по словам наблюдателей, также отсутствовало вооружение российско-оккупационных войск – 14 самоходных гаубиц (2С1 “Гвоздика”, 122 мм), 10 буксируваних гаубиц (девяти Д-30 и одной 2А65 “Мста-Б”, 152 мм) и пяти единиц РСЗО”.

Напомним, Россия стала лидером по числу жалоб в ЕСПЧ в 2018 году.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>