13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Обнародованы первые результаты выборов в Европарламент

Обнародованы первые предварительные результаты выборов в Европейский парламент, которые происходят на выходных.

Миллионы европейцев на днях выбирают новых членов Европейского парламента. Как показывают первые предварительные результаты в странах, где уже прошло голосование, крайне правые политические партии не достигли того успеха, который им прогнозировали некоторые обозреватели, – передает Эспрессо.

Голосование в законодательный орган европейцев началось в начале недели, когда свои голоса отдали Великобритания и Нидерланды, а также избиратели в Ирландии и Чехии – 24 мая. На 25 мая назначено голосование для еще трех членов Евросоюза: Латвии, Мальты и Словакии. Остальные страны собираются на выборы 26 мая.

Согласно экзит-полам в Нидерландах, избиратели поддержали партии, приверженные ЕС. Аналогичный результат в Ирландии, где лидерство имеет правящая партия.

В Германии социологи ставят на первое место христианских демократов канцлера Ангелы Меркель, за которыми идут зеленые. Партия Меркель является доминирующей силой в общеевропейском политическом блоке, известном как группа ЕНП.

Всего более 400 млн человек в ЕС имеют право избирать 751 члена Европарламента.

Ожидается, что первые официальные результаты будут объявлены поздно вечером 26 мая после завершения голосования во всех 28 государствах-членах ЕС.

Напомним, Евросоюз не изменит позицию по Brexit после отставки Мэй.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>