19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

”Объявим анафему!”: Скандальный священник РПЦ угрожает из-за Томоса

Скандально известный священник Русской православной церкви, протоиерей Всеволод Чаплин пригрозил новой Православной церкви Украины анафемой.

Он заявил, что “Варфоломей совершил “литургию” совместно с раскольником, не имеющим сана”. “Фанар окончательно отпал в раскол, отошел от Христа и христианства, добавив к прочим своим ересям отрицание апостольского преемства. То, что во время стамбульской черной мессы находилось в чаше и на дискосе, кощунственно называть Телом и Кровью Христовыми. Это было сатанинское зелье”, – написал он на своей странице в Facebook.

Чаплин утверждает, что только “анафема будет теперь понята церковным народом – никакие компромиссы более невозможны”.

“Лучше всего провозгласить анафему на соборе нескольких Поместных Церквей. Но сначала ее вполне может провозгласить Русская Церковь, а уже потом можно созвать межправославный собор… И ясно сказать, что все вошедшие в общение с раскольниками тоже подпадают под анафему”, – разразился он угрозами.

Напомним, в РПЦ отличились новым антиукраинским заявлением по поводу Томоса.

7 КОМЕНТАРІ

  1. Да кто он такой? Пуп земли! В раше пусть себе анафему объявит.В чужой державе какой то поп будет кому то угрожать, совсем страх потеряли, от потери денежной кормушки крышу снесло.

  2. Анафему…Варфоломею, не иначе. Армейская аналогия: взводный на построении объявляет три наряда вне очереди командиру полка. Скорую вызовут или сами в психушку доставят?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>