9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Новогодний “бонус”: украинцам повысят тарифы на газ

Суд вернул в действие старое постановление Кабмина.

Украинцев ждет еще одно «покращення» в 2019 году. Потребители, которые не имеют газовых счетчиков, будут платить за газ по увеличенным тарифам.

Таким было решение суда, куда обратились облгазы и обжаловали новое постановление Кабмина, вернув в действие старое.

Об этом информируют в пресс-службе «Нафтогаз Украины».

Теперь людям будут начислять нормативы почти 10 кубов, 18 и 23 куб. м газа на одного человека, в зависимости от наличия централизованного горячего водоснабжения или газовой колонки.

Старые нормы потребления приняли еще в 1996-го. Тогда газ в быту был значительно популярнее, чем сейчас. Сегодня почти нереально сжечь на одной плите 10 «кубов» газа в месяц.

«Мы вернулись на 20 лет назад. Норма выросла втрое. На то время совсем другая была и структура потребления, и наличие приборов в домохозяйствах. Например, тогда не были распространены такие приборы, как електробойлеры, электрочайники, микроволновые печи», — говорит Алексей Хабатюк, заместитель начальника департамента энергоэффективности Нафтогаза, передает Hyser.

Чтобы изменить ситуацию, нужно провести полноценный аудит облгазов. Специалисты должны определить реальный объем потребления голубого паива населением с використаннім газовой плиты.

Напомним, Украина подала иск в ЕСПЧ из-за нарушения прав украинских моряков.

13 КОМЕНТАРІ

  1. Они,что совсем обалдели. И где справедливость?и почему так,кто то платит за комуналку три копейки,а другие тысячи?меня это очень бесит!

  2. Опечатка по Фрейду – в статье “голубого паива” . Действительно. Газ уже давно на паях у парашенко, бойко, тимошенко, григоришина, фирташа, ахметова, коболева и остальной пиздобратии. А украинцы обязаны просто платить. И каждый месяц-два се больше и больше. Это не мова и томос. ))

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>