10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Newsone отменяет телемост, но это его не спасёт

Телеканал Newsone решил отменить проведение телемоста с российским телеканалом Россия 24. 

Сама идея наладить диалог звучит привлекательно и нам есть о чем поговорить с россиянами. Мы можем говорить с ними на языке цифр и рассказать, сколько людей погибло в результате военной агрессии.

Мы можем говорить с ними с помощью фото и видео, демонстрируя последствия боевых действий. Мы можем привести на телемост лучших украинских журналистов, которые грамотно разнесут шаблоны российской пропаганды. Но то не имеет никакого смысла.

В России все равно продолжат манипуляции и пропаганду. Будут давить на эмоции, кривляться, смеяться, кричать и заявлять о собственной непричастности к войне. Они смонтируют ролики, которые будут крутить 24 часа в сутки по телевидению и убеждать всех в собственной правоте. Ведь их работа — пропаганда.

Россия не ищет диалога. Телемост — это попытка информационного наступления, которая проходит одновременно с боевыми действиями. Пока под миролюбивым предлогом осуществляется “диалог”, где-то в Украине из-за российских военных гибнет очередной человек. Как писал Тютчев “В одной руке распятие и нож”.

Можно бесконечно искать попытки диалога и повторять россиянам про военную агрессию, но это будет не более, чем сублимация наших собственных эмоций. Это не принесет никому пользы.

Гораздо лучше потратить силы на то, чтобы закрыть в Украине пророссийские телеканалы. Ведь телемост — это всего лишь один пропагандистский проект, остальное время, каждый день, эти телеканалы все также последовательно и лицемерно врут украинцам и делают это весьма эффективно.

Результаты российской пропаганды действительно впечатляют. Вдумайтесь, в 2019 году далеко не все украинские военные знают, что Украина находится в стадии войны с Российской Федерацией. При этом речь и о тех, кто регулярно бывает в зоне боевых действий, выполняя свои непосредственные функции в сфере разведки(!).

Хорошим примером эффективности российской пропаганды служит партия “Оппозиционная платформа За жизнь”. Сейчас она вторая по рейтингу и набирает порядка 13% голосов. Вся эта партия состоит из одиозных ценителей русского мира. Рейтинг таких политиков зачастую обеспечивается стабильной работой зомбоящика по типу 112 или Newsone.

В условиях войны Украина не может себе позволить держать на своей территории пророссийские каналы, ведущие контрпропагандистскую деятельность. Это вопрос национальной безопасности и очень хотелось бы увидеть реакцию новой власти не только на телемост, но и на сами телеканалы, как метастазы раковой опухоли, именуемой “русским миром”.

Помимо юридического запрета на сотрудничество с российскими каналами, Newsone переступил красную черту, которая проходит в душе каждого украинца. И украинцы это не простят.

Фото – Цензор.НЕТ

Александр Мельник

Для ИНФОРМАТОРа

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>