9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Неля Штепа собралась штурмовать Верховную Раду

Обвиняемая в сепаратизме бывший мэр Славянска Неля Штепа приняла решение баллотироваться в народные депутаты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам люди, работавшие с Нелей Штепой, сейчас формируют ее штаб под парламентские выборы. Хотя суды над Штепой еще идут, похоже, в положительном для себя результате она уже не сомневается и собирается идти в Раду по мажоритарке.

“Отлично помню Нелю Штепу 12 апреля 2014. В тот день, когда Славянск захватили, я приехал в город и лично наблюдал ее выступление перед пророссийски настроенной толпой. Это потом, когда Штепа удачно поссорилась с Гиркиным и попала на подвал, она получила возможность называть себя “жертвой террористов”. А тогда, в день захвата Славянска, ни про какого Гиркина еще никто не знал, и радостная Штепа объясняла собравшимся людям, что город захватили не какие-то там правосеки из Западной Украины, а “наши ребята”. Никакой угрозы ее жизни и здоровью в тот момент не было, и никто не заставлял ее радостно приветствовать вооруженных боевиков”, – пишет Казанский.

В том, что Штепа поддерживала сепаратистов и не раскаивается в этом, свидетельствует и ее поведение в суде. Там Неля Игоревна заявляла журналистам, что ее время еще придет, и тогда она покажет всем “кузькину мать”. То есть, практически открыто пообещала мстить.

“Если самый гуманный украинский суд простит ее и окончательно спустит дело на тормозах (вероятность чего сейчас примерно 99%), Штепа с чистой совестью отправится покорять парламент, чтобы реализовать свои угрозы на практике. Не знаю, кто там сейчас от власти курирует суды, но передайте ему, что “Геть від Москви” – это в другом направлении”, – резюмирует журналист.

Ранее сообщалось, что Неля Штепа отпраздновала день рождения в дорогом ресторане.

5 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>