14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Нефть продолжает дешеветь

Стоимость эталонных сортов нефти продолжает снижаться, хоть и несколько ограниченно на фоне политического кризиса в Венесуэле.

К 11 утра цена фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 60,77 доллара за баррель, что на 37 центов, или 0,61%, ниже уровня закрытия предыдущей сессии, которая закрылась на отметке в 61,14 доллара за баррель.

К этому времени февральские фьючерсы североамериканской нефти WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени подешевел на 31 центр (0,59%) – до 52,31 доллара за баррель. По итогам торгов 23 января контракт снизился в цене на 39 центов (0,74%) – до 52,62 доллара за баррель.

Основное влияние на котировки оказывают сигналы ухудшения перспектив мировой экономики и рост запасов ресурса в США – накануне в Американском институте нефти сообщили, что за минувшую неделю Соединенные Штаты увеличили свои запасы на 6,55 млн баррелей. Официальные данные американское министерство энергетики опубликует 24 февраля.

Кроме того, эксперты оценивают и вероятность введения американских санкций в отношении Венесуэлы, которая входит в десятку стран по экспорту этого ресурса.

Напомним, доллар и евро продолжают падение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>