12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Не поделили. Между “ЛНР” и “ДНР” назревает серьезный конфликт

Сторонники «русского мира» традиционно возмущаются «границе» и «таможне» между квазиобразованиями ЛНР и ДНР.

Главари «республик» регулярно делают заявления о грядущем их упразднении. Но поскольку отвечают перед московскими кураторами за хоть какое-то наполнение своих «бюджетов», отказываться от обдирания местного населения и бизнеса не спешат. Ведь таможня – это, прежде всего, сбор пошлин и сборов.

Хотя «донецкий фронт» проявляет оптимизм:

«С первого февраля ожидается окончательная ликвидация таможни между ДНР и ЛНР».

Но сторонник «русского мира» Максим Шевченко в этом сомневается:

«Несмотря на громкие россказни об отмене и упрощении, никаких изменений в лучшую сторону не происходит. Машины, едущие в Алчевск, стоят на луганской таможне неделями! Чтобы уменьшить конкуренцию со стороны донецких, работает целая система. Для растаможки нужен пакет документов. Луганские таможенники постоянно забывают вернуть один из этих документов. Следовательно на растаможке оказывается, что нужно ехать на переход и ставить печати на копиях. Причем товарищи еще и отказываются это делать».

Фактически «власти» ЛНР реально защищают местный бизнес от более сильных конкурентов из ДНР. Но совместная экономика «республик» от этого страдает, – информирует Реал. 

Изменить эту систему можно только объединением «республик», что сделать очень сложно, поскольку «луганские» уже не хотят подчиняться «донецким».

Сторонник «русского мира» Борис Борис обвинил Россию в том, что «новороссия» разделена и в том, что экономика региона составляет малую долю довоенной.

В общем, российские оккупанты загоняют захваченную часть Донбасса во все более глубокую нищету и разруху. И реальное спасение – это уход России и возвращение украинского суверенитета. Все остальное – профанация.

Напомним, “Л/ДНР” понесли масштабные потери на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>