15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

НБУ предоставил суду в Швейцарии аргументы в процессе против Коломойского

Олигарх Коломойский пытается остановить судебный процесс на 9 миллиардов гривен.

Национальный банк предоставил суду первой инстанции Республики и Кантона Женевы (Швейцария) свои доводы относительно ходатайства экс-акционера “Приватбанка” Игоря Коломойского о приостановлении судебного производства.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Как отметили в пресс-службе, ходатайство Коломойского основывалось на решении Печерского суда от 20 апреля, который разорвал семь договоров поручительства, на пять из которых НБУ ссылался в своем исковом заявлении против Коломойского, поданном в Швейцарии.

Национальный банк отмечает, что несмотря на то, что решение Печерского районного суда г. Киева было оглашено о почти два месяца назад 20 апреля 2019 года, судья Вячеслав Пидпалый до сих пор не составил полный текст решения по делу.

“В соответствии с законодательством Украины составление полного решения суда может быть отложено на срок не более 10 дней со дня окончания рассмотрения. Национальный банк уже трижды подавал в канцелярию суда ходатайство о выдаче полного текста, однако никакого ответа относительно этого не поступало. В связи с этим 12 июня 2019 года на действия судьи была подана дисциплинарная жалоба в Высший совет правосудия”, – сказано в сообщении.

Ранее украинский ​суд запретил Рожковой исполнять обязанности первого замглавы правления НБУ.

Также сообщалось, что ПриватБанк выплатит Коломойскому и Боголюбову 25 миллионов гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>