6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Назван самый опасный район столицы

В Киеве на протяжении 2018 года уровень преступности уменьшился – по сравнению с предыдущим годом, когда было зарегистрировано 65 тысяч преступлений, их стало на 16% меньше.

Об этом со ссылкой на данные главного управления столичной Нацполиции передает “Наш Киев”.

В целом, на улицах стало меньше убийств, грабежей, хулиганств и краж. В то же время, число покалеченных людей за год в Киеве выросло ― со 147 человек в 2017-м до 159 в 2018-м.

Самым опасным районом Киева по итогам 2018 года стал Шевченковский – за 12 месяцев здесь было совершено 8524 преступлений. Вероятность стать жертвой воров здесь в три раза выше, чем на Печерске, а пострадать от хулиганов можно в пять раз чаще, чем на Подоле.

При этом на самый плотно населенный район столицы, Деснянский, в 2018-м пришлось в два раза меньше преступлений ― 4746. Криминальным лидером 2017-го был все тот же Деснянский район, в то время, как Шевченковский располагался только на третьем месте.

В тройку мест, где по итогам прошлого года гулять стоит только с газовым баллончиком, попали также Соломенский и Днепровский районы города.

Самой безопасной частью Киева оказался Печерск – уровень преступности здесь в 3,5 раза ниже, чем в Шевченковском районе: 2378 преступлений против 8524. В 2017-м самым спокойным местом города был Подол.

Стоит отметить, что почти каждое второе преступление в столице ― кража. Их в Киеве в прошлом году зарегистрировали около 26 тысяч. В 2017-м хищений было еще больше ― почти на 20%.

В 2018-м чаще всего воровали в Соломенском районе ― на этот район пришлась пятая часть от всех киевских краж. А вот на Печерск и Подол воры наведывались реже всего.

В большинстве случаев ― 5791 раз воры проникали в квартиры и “выносили” оттуда золото, деньги и аудио- и видеоаппаратуру. Из автомобилей чаще всего похищали деньги, из карманов ― мобильные телефоны.

Напомним, в некоторых районах Киева пропала холодная вода.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>