9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

НАЗК нашло нарушения в декларациях у директора НАБУ Сытника

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило нарушения в электронных декларациях директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Об этом со ссылкой на решения НАПК пишут “Украинские Новости.

Агенство проверяло декларации главы НАБУ за 2015-2017 годы. Оказалось, что в декларации за 2015 год Сытник не указал информацию о праве на объект недвижимости, который ему принадлежит, адрес и право на объект недвижимости, который принадлежит его жене. Это напрямую нарушает закон “О предотвращении коррупции”.

А в декларации за 2016 год Артем Сытник указал неправильные данные, которые касаются кадастрового номера земельного участка, который принадлежит жене и источников своих доходов. В 2017 году директор НАБУ указал недостоверные данные, которые касаются все того же кадастрового номера земельного участка, принадлежащего жене, идентификационного номера транспортного средства и его стоимости, источника своего дохода и его сумму, а также сделки, которая повлекла расход.

По данным НАБУ, недостоверные сведения в декларации отличаются от достоверных на сумму менее 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Напомним, после Соболева из “Самопомощи” вышел и Семенченко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>