9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Научные работники Минздрава третий месяц не получают зарплату

Президент Ассоциации психиатров Украины и известный врач Семен Глузман обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с заявлением о том, что научно-исследовательские институты, работающие в системе Минздрава Украины, три месяца не могут платить зарплаты сотрудникам из-за распоряжения главы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун.

Об этом идет речь в открытом письме, опубликованным “Обозревателем”.

“Достаточно давно я понял, что дама, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, по своему фактическому положению и своим полномочиям является самым главным чиновником в нашем все еще не правовом государстве. К сожалению, ее полномочия и степень ее безнаказанности значительно превышают таковые Ваши и, даже, Петра Алексеевича”, – пишет Глузман.

В качестве свежего примера такой безнаказанности врач называет инцидент с невыплатой зарплат НИИ Министерства образования.

“Все 24 научно-исследовательских института, работающие в системе Минздрава Украины, уже третий месяц не имеют возможность выплачивать зарплату своим сотрудникам. Хотя соответствующие финансы Минздравом давно получены. Основание – личное распоряжение госпожи Супрун”, – заявляет Глузман.

Напомним, судья по делу Супрун заявил, что на него оказывал давление Кабмин.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>