9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

“Нацкорпус” посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании

Представители “Национального корпуса” в Испании устроили акцию протеста около особняков президента Украины Петра Порошенко и Олега Гладковского, одного из организаторов коррупционной схемы в Укроборонпроме. 

Соответствующее видео опубликовала пресс-служба партии на своей странице в Facebook.

По информации Нацкорпуса, роскошный особняк Порошенко в Испании находится рядом с семейной усадьбой уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского-Свинарчука. Оба дома – Петра Порошенко и Олега Гладковского – находятся на юге Испании, в небольшом городке Аталая-Исдабе. Усадьбы расположены в элитном районе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих не только в Испании, но и на территории всей Европы.

Активисты провели акцию у дома президента, общая площадь которого, по их информации, составляет почти 1254 квадратных метра. В частности, на заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями “Грабят” и “Будь ответственным. Держи слово”. Также представители Нацкорпуса нарисовали на асфальте напротив виллы изображение свиньи и оставили надпись “Мародер”.

Приблизиться к семейной усадьбе Гладковского активисты не смогли, так как она находится на постоянно охраняемой территории. Попытка передать Олегу Гладковскому-Свинарчуку игрушечного поросенка через охранника также оказалась безуспешной. После недолгой словесной перепалки с охранниками представителей Нацкорпуса попросили уйти. В “Национальном корпусе” отметили, что провели эту акцию протеста, чтобы показать обычным людям, “как роскошествуют украинские чиновники и президент Петр Порошенко, в то время как на Востоке страны идет война”.

В Нацкорпусе пообещали, что это не последняя подобная акция протеста и фигурантам коррупционного скандала в Укроборонпроме не удастся скрыться от справедливого наказания ни в Украине, ни за границей.

Напомним, ГБР добилось проведения экспертиз по делу Гладковского-младшего.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>