14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Наш долг перед украинским народом – вернуть украинский Донецк, – Билецкий

Основатель и первый командир полка “Азов”, народный депутат Украины, представитель объединенных националистов Андрей Билецкий на церемонии 5-летия освобождения Мариуполя от пророссийских террористов заявил, что главный долг перед украинским народом – вернуть украинский Донецк, а тем, кто сейчас оказался на вынужденной эмиграции – вернуться домой.

Об этом сообщает пресс-служба партии “Национальный корпус”.

“Не постоянные надежды на международные арбитражи, не попытка договариваться с врагом, а воспитание украинской силы, экономики, науки, армии, веры в собственную страну. Только это даст нам возможность вернуть долг, который мы имеем перед этими людьми. Вернуть украинцам украинский Донецк, а тем, кто сейчас оказался на вынужденной эмиграции, – вернуться домой. Я верю, что придет день, когда это прекрасный праздник – день освобождения Мариуполя – уйдет в прошлое. Потому будет значительно важнее день – будет дата освобождения украинского Донбасса”, – говорится в сообщении, на официальной странице “Национального корпуса” в соцсети Фейсбук в субботу вечером.

Политик отметил, что для возвращения временно оккупированных территорий украинцам необходимо, прежде всего, надеяться на собственные силы и развивать свое государство.

“Зимой 2015 после ужасного обстрела Восточного микрорайона, мы шли вперед и создали зону безопасности, сделавшую Мариуполь мирным городом без ужаса обстрелов и возможного наступления. Потому что мы как защитники чувствовали обязанность перед всеми вами, перед родными людьми и перед родным для нас городом. Но остается и другой долг – те люди, которые бок о бок с нами из Донецка, Луганска, Симферополя воевали за мирный и за украинский Мариуполь, люди, которые ждут Украину в Донецке и Луганске, люди, которые просто хотят вернуться домой, в свой родной Донецк. И мы тоже имеем перед ними огромный долг”, – подытожил Билецкий.

Ранее мы показывали, как сейчас выглядят крупные торговые центры в Донецке, которые попали под обстрелы.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Там российские паспорта раздают желающим. И детей воспитывают в пророссийском духе. Если возвращать как возвращали прошлые пять лет то проще забыть?

  2. Надоело слушать и Билецького ,и его сумашедший нацкорпус. Везде сует свой нос как будто его об єтом просят.Возомнил себя кого? Все колотиться кругом со своими амбалами всем угрожает. На передовой,пусть там проявят свой патриотизм. Как они все всем надоели.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>