Полиция за последние сутки открыла два уголовных дела из-за нарушений избирательного процесса. Всего поступило 30 заявлений и сообщений о нарушениях.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
“За сутки полицейские открыли два уголовных производства по фактам нарушений избирательного процесса. Всего за прошедшие сутки в полицию поступило 30 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом”, – говорится в сообщении.
Больше всего сообщений зафиксировали в Киеве – 11, Днепропетровской области – 6, Донецкой – 5, Луганской – 3, по 1 – в Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областях.
Всего же с 5 сентября территориальные органы полиции зарегистрировали 227 сообщений, связанных с избирательным процессом.
С начала избирательного процесса полицейские начали 21 уголовное производство. Из них 13 – связанные с нарушением избирательного законодательства.




