11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Народному депутату Мустафе Найему пытались запретить въезд в Армению из-за указа РФ

Народного депутата Мустафу Найема во вторник не пускали в Армению по требованию РФ, однако позже пропустили.

Об этом он написал в среду на своей странице в Facebook.

Найем сообщил, что во вторник вечером прилетел в Ереван по приглашению Восточноевропейского центра выступить на форуме по антикоррупционным органам.

На паспортном контроле депутат предъявил обычный паспорт, а не дипломатический, поскольку поездка не была служебной.

“После длительной проверки офицеры сообщили, что в базе данных стоит отметка “запрет на въезд”. На просьбу объяснить причину, сказали, что неизвестно и сообщить не могут. “Просто нежелательное лицо”, – пишет Найем.

По его словам, некоторое время спустя пришли еще двое сотрудников миграционной службы и пояснили, что запрет стоит не от Армении, а “по требованию третьей страны”.

“”Я другой такой страны не знаю”, – подумал я, и, как позже выяснилось, был прав: в Армении такое уже случалось с нашими гражданами. Запреты выставляются по требованию Российской Федерации в рамках синхронизации базы погранслужбы Армении с санкционным списком РФ”, – отметил нардеп.

Он рассказал, что после выяснения всех обстоятельств “и, видимо, вмешательства посла и наших служб”, его все-таки пустили в Армению с отметкой “одноразово”.

“А наша консульская служба настоятельно посоветовала ставить посольство в известность о своих передвижениях, и по окончанию визита прибыть в аэропорт в сопровождении посла или консула”, – добавил Найем.

https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10214973039585512

Он также напомнил, что Армения последовательно занимает пророссийскую позицию по всем конфликтным вопросам между Украиной и РФ.

Ранее сообщалось, что полиция задержала мужчин, которые облили Мустафу Найема фекалиями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>