8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Народный фронт” вышел из коалиции – роспуск Рады невозможен: подробности

Фракция партии “Народный фронт” проголосовала за выход из коалиции. Совет фракции единогласно поддержал это решение утром 17 мая. 

Об этом сообщил лидер фракции Максим Бурбак с трибуны парламента в пятницу.

После этого председатель фракции “Народного фронта” Максим Бурбак официально объявил о выходе из коалиции.

“Мы заявляем о выходе из действующей коалиции, прекращении ее деятельности с 17 мая 2019 года и об инициативе формирования новой коалиции с новой повесткой дня”, – сказал он с трибуны Верховной Рады.

“Фракция Народного фронта заявляет: коалиция, сформированная в 2014 году и действовавшая до сегодняшнего дня, выполнила свои задачи. За пять лет этот парламент, два правительства и украинская власть в целом провела изменений больше, чем за два предыдущих десятилетия”, – заявил Бурбак.

После выступления депутата спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил, что коалиция “Европейская Украина” прекратила существование.

После выхода НФ из коалиции у парламента будет один месяц, чтобы сформировать новое большинство. Даже если новая коалиция не будет создана, новоизбранный президент Владимир Зеленский не сможет распустить парламент досрочно, так как это нельзя сделать менее чем за полгода до выборов.

Напомним, “Народный фронт” выходит из коалиции, поэтому Зеленскому не удастся распустить Раду.

39 КОМЕНТАРІ

  1. Из какой коалиции? Ее уже нет давно. Большинства у нее давно нет и правящей коалицией она не является, не из чего выходить.

  2. Конституц народная а мы требуем разогнать и начать проверки ..начинают вслывать серьезные ееее факты

  3. Які скотиняки.Дайте робити ізбраному призиденту ,а неставти палки в колеса народ сказав ви непотрібні складіть повноваження уйдіть нахер Яценюк а тобі куля в лоба

  4. Вспоминается широко известное – “Ничего не поняли и ничему не научились” (несколько изменённые слова французского адмирала де Пана (фр. de Panat) из письма 1796 года к известному журналисту времен Великой французской революции Малле дю Пану (фр. Mallet du Pan) относительно вечно вчерашних роялистов (от французского слова royal – “королевский”), сторонников свергнутой во Франции королевской власти, которые в оригинале звучат следующим образом: “Они ничему не научились и ничего не забыли (фр. Us n’ont rien appris, ni rien oublie)”).

    Может уже давно пора, уважаемому Владимиру Александровичу, в противостоянии с демонстративно унижающему его камарильей лжецов, клептоманов и мародёров “у корыта” из Верховной зРады за позорно-разгромное поражение ПАПа на последних выборах, напрямую обращаться за помощью к единственному источнику власти в стране, 3/4 которого отдали ему свои голоса? Власть не дают, власть берут, не правда ли?

    И да, Mensk is coming!

    P.S. Ранее неединожды писал:

    О том, что в случае своего избрания президент Зеленский будет не стесняться апеллировать к народу Украины, говорит не только его первый, согласно программе, законопроект “О народовластии”, но и всенародное написание его программы (на тему чего убогие и недалёкие вдоволь поиспражнялись в ослоумии). Ну а объявленный им 25 февраля всенародный “кастинг” на должности премьер-министра Украины, генерального прокурора, главы СБУ, министра иностранных дел и министра обороны (несмотря на очередные истеричные “вопли-сопли”, в этот раз на тему “Зеленский Конституцию не читал!”: Он не знает, что правительство формируется Верховной Радой по результатам парламентских выборов! Глава правительства также определяется по результатам этих выборов!”) – лишнее тому подтверждение.

    И вот такое взаимодействие президента с единственным источником власти в Украине, 2/3 которого, согласно последней социологии, поддерживают широкое внедрение прямой демократии (против – 8,3%) – народу Украины не может не понравиться, не правда ли?

    И какая, извиняюсь спросить, парламентская форма правления? Какой декаративно-церемониальный президент, которым премьер-министр (а к этому креслу уже примеряют свои пятые точки только что позорно-разгромно проигравшие выборы как ПАП, так и ЮВТ, мечтающая стать новоявленной канцлериной) будет “вертеть, как цыган солнце”?
    А прямую электронную демократию в полном объёме от единственного источника власти получить не желаете?

    Больше – по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/396790884253527?sfns=mo и в комментариях к ней.

  5. Ну,нормальная технология.Все по закону.Кто бы сомневался,что эти опытныето еще надо сволочи что—нибудь придумают.И Логопед чист.Правда,в суде вроде бы есть иски,что коалиции нет уже давно? Но это ещё надо доказать!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>