8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Нападение на депутата Найема: суд принял решение по обвиняемых

Сегодня, 5 марта, состоялось заседание Шевченковского суда в отношении трех иностранцев, которые напали на депутата Верховной Рады Мустафу Найема в апреле прошлого года. Дело рассматривали по существу. Сторона обвинения огласила обвинительный акт.

Об этом в Facebook написал брат нардепа Массе Найем.

https://www.facebook.com/MasiNayyem/posts/2172993589412820

«Результатом судебного заседания является определение суда об аресте имущества обвиняемых на обеспечение гражданского иска, который подал Мустафа с целью возмещения имущественного и морального вреда», — сообщил Массе Найем.

Также сторона обвинения подала ходатайство об изменении мер пресечения подозреваемым. Сторона обвинения просила чтобы подозреваемые Саітов Магомед-Салих и Темербулатов Умолт сдали загранпаспорта, сообщали об изменении места жительства и прибывать на вызов прокурора и суда. А к Саітова Ахмеда применить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Массе найем отмечает, что Ахмед Саітов со времени прошлого заседания дважды вылетал за границу в Лондон.

Однако, ни одно из ходатайств об изменении мер пресечения суд не удовлетворил. Следующее заседание состоится 11 апреля.

Напомним, 30 апреля на дороге возле Бессарабского рынка Мустафа Найем поссорился с четырьмя молодыми иностранцами за нарушения правил дорожного движения. Конфликт закончился дракой, после которой нардеп оказался в больнице со сломанной челюстью.

Генпрокуратура Азербайджана отказала в выдаче подозреваемого в нападении на народного депутата Украины Мустафу Найема в апреле 2018 года в центре Киева.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>