15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

“Нафтогаз” прокомментировал “газовые переговоры” Бойко и Медведчука

В “Нафтогазе” заявили, что так называемые “газовые переговоры” Медведчука и Бойко могут свидетельствовать об их попытке помочь “Газпрому” оттянуть выплату задолженности.

Об этом исполнительный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко написал в Facebook.

“Предвыборные шоу Медведчука и Бойко с их визитами в Москву и фейковыми “переговорами по газу” заставляют обратить внимание на следующее. Газпром задолжал Нафтогазу уже почти 3 миллиарда долларов.

В пересчете на каждую украинскую семью – это примерно 200 долларов”, – подчеркнул Витренко.

“В нашей жалобе на Еврокомиссию мы подробно объясняем, как Газпром злоупотребляет своим доминирующим положением (монополией) на европейском рынке. Если бы Газпром это не делал, то в Украине бы импортный газ был дешевле как раз примерно на те же 25 процентов. И транзит газа бы через Украину сохранялся”, – добавил он.

По его словам, Медведчук и Бойко своими действиями “фактически могут помогать Газпрому злоупотреблять своим монопольнім положением”.

“Чтобы отвлечь от себя обвинения в пособничестве оккупантам, чтобы не быть виновными в потере транзита и высоких ценах на импортный газ, Медведчук и Бойко должні по крайней мере публично призвать российскую сторону заплатить нам долг в 3 миллиарда долларов и устранить все злоупотребления монопольным положением”, – заявил исполнительный директор “Нафтогаза”.

Напомним, в среду, 10 июля, в Москве прошла встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведва, а также лидеров “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрия Бойко и Виктора Медведчука.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>