10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Нафтогаз недоволен монетизацией субсидий

В “Нафтогазе” намекнули, что модель монетизации субсидий не соответствует закону.

В НАК “Нафтогаз Украины” намекнули, что модель монетизации субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не соответствует закону. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель начальника департамента энергоэффективности “Нафтогаза” Алексей Хабатюк, – пишут УНН.

“Законом “О жилищно-коммунальных услугах” определено, что “предусмотренные законодательством льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачиваются потребителю в денежной форме в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины”. И это должно произойти с 1 января этого года”, – отметил Хабатюк.

По его словам, модель монетизации субсидий, которую ввело правительство, предусматривает предоставление средств не потребителям, а посредникам на рынке поставок газа.

“Но в правительстве решили, что закон можно не выполнять, или выполнять лишь частично. В этом году 55 млрд гривен предусмотрены выплаты напрямую исполнителям услуг, а не людям, а 35 млрд грн не в денежной форме, а путем квазиденежных расчетов”, – добавил Хабатюк.

Напомним, Минфин рассказал о процесе легализации “евроблях”.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>