10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

“Надо совершать, практически, государственный терроризм”, – Комаровский

Доктор Евгений Комаровский пришел на интервью к Дмитрию Гордону на телеканал “НАШ”. 

В ходе разговора ведущий задал вопрос, почему в Украине нельзя реформировать правоохранительную систему, как в Грузии.

“Я в 2014 году сразу после победы революции Достоинства написал о том, что никакая реформа здравоохранения невозможно без денег и правопорядка. Если нет закона и средств ничего вы не реформируете. В 2019 году эти два правила изменились? Нет. Значит, я настаиваю на том, что реформировать страну у нас нельзя. Если у нас полицейские нормально получают и мы им не приносим взятки, то страну можно реформировать за пол года”, – ответил Евгений Комаровский.

Он считает, что президент должен собрать за пол года СНБО и объявить о том, что ситуация в здравоохранении угрожает будущему страны.

“Должен быть создан комитет реформы здравоохранения, который генерирует законодательные акты, которые минуют цепочку согласований. И спикер Рады должен их в первую очередь ставить на голосования. Комитет должен состоять из людей, которые и представляют правоохранительные органы. Поскольку сопротивление будет страшное. Огромное количество людей необходимо тупо посадить, потому что это воры и бандиты. Кучу учреждений, зарабатывающих деньги на горе людском, необходимо закрыть. Надо совершать, практически, государственный терроризм”, – прокомментировал Комаровский.

Напомним, что Амосова начала работать кардиологом в сети больниц “Добробут” после увольнения с должности ректора НМУ им. Богомольца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>