9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Начался новый этап вооруженной борьбы за свободу Украины, – Наев

Создание Российской Федерацией полноценных военных командований уровня армейского корпуса на территории ОРДЛО и введение их в состав армии Южного военного округа побудило Украину прекратить проведение АТО.

Об этом говорится в официальном обращении командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева по случаю первой годовщины проведения ООС.

“Пришлось перейти к военной операции, которая заняла соответствующее место в оперативном искусстве Вооруженных Сил Украины – операции Объединенных сил”, – отметил Наев.

Также подчеркивается, что в сжатые сроки объединенным оперативным составом начата работа по планированию операции и формированию Объединенных сил. Уже 30 апреля 2018 все мероприятия по планированию и созданию группировок были завершены и подтверждены президентом Украины. .

“Так начался новый этап вооруженной борьбы за свободу Украины, где уже Объединенные силы, объединенные патриотизмом, мужеством, опытом под единым командованием приступили к выполнению определенных задач ради нашей победы”, – говорится в сообщении на странице ООС в Facebook.

При этом Наев рассказал и про главные достижения за этот год.

“Среди наших крупнейших достижений в первую очередь следует отметить принуждения врага к уменьшению интенсивности огня и, вследствие этого, уменьшение количества потерь с нашей стороны. А также снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения” – подчеркнул генерал-лейтенант.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе ликвидированы пятеро террористов.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>