11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Наблюдатели ОБСЕ заявили о критической ситуации в Станице Луганской

Полицейская из Дании рассказала, чем занимается в миссии ОБСЕ на Донбассе.

Сотрудница полиции из Дании, которая решила стать наблюдателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, рассказала о своей работе в Станице Луганской – у единственного в Луганской области пункта пропуска через линию соприкосновения.

Каждый день я осуществляю мониторинг в районе к северу от линии соприкосновения. Мы приезжаем в села, оцениваем обстановку с безопасностью и гуманитарную ситуацию, помогаем организации “окон тишины”, – объяснила она на видео, опубликованном на официальном канале ОБСЕ в YouTube.

Также наблюдатель рассказала о своей работе в пункте пропуска в Станице Луганской, где тысячи людей ежедневно пересекают линию соприкосновения, чтобы увидеть близких, получить пенсии или медицинскую помощь.

“Мост в Станице Луганской – это единственный контрольный пункт въезда-выезда в Луганской области, и он открыт только для пешеходов. С 2015 года средняя часть моста разрушена, сейчас ее заменяют два очень неустойчивых и опасных деревянных трапа”, – добавила она.

По словам наблюдателя, зимой эти трапы становятся скользкими и “ни в коем случае не подходят для использования таким большим количеством людей”.

Они стоят в очередях много часов, и это очень трудно для пожилых людей и инвалидов. Они ежедневно пересекают мост с багажом, а инвалиды вынуждены платить за то, чтобы их перенесли через деревянные трапы”, – добавила она.

Женщина рассказала также, что наблюдатели ОБСЕ “каждый день выезжают туда и разговаривают с людьми”.

“Они очень подавлены и просят нас помочь: починить мост и урегулировать ситуацию”, – резюмировала она.

Напомним, стали известны зарплаты на шахтах “ДНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>