10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Житомирщине рецидивист избил мужчину и оставил его умирать в подожженном доме

В Радомышльском районе ранее судимый мужчина во время конфликта сильно избил знакомого, а потом поджег его дом и оставил умирать.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

По словам правоохранителей, вчера, 7 июля, к ним поступило сообщение о возгорании в жилом доме в одном из сел Радомышльского района.

«После ликвидации спасателями задымления на кухне был обнаружен мертвым 78-летнего хозяина. При осмотре тела пенсионера специалисты зафиксировали телесные повреждения головы. Впоследствии судебно-медицинские эксперты показали, что смерть мужчины наступила от удушения угарным газом. В то же время работники ГоСЧС установили, что задымление распространилось домом из-за возгорания дивана в одной из комнат», – рассказали в отделе коммуникации.

Исходя из задокументированных обстоятельств, правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Входе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен неоднократно судимый житель соседнего села.

«Предварительно установлено, что в этот же утро мужчина выпивал в селе Великая Рача и зашел во двор пенсионера. В результате внезапного конфликта он нанес телесные повреждения хозяину, от которых тот потерял сознание. Чтобы замаскировать преступление, гость поджег в одной из комнат дома диван и убежал», – сообщили в полиции.

На данный момент подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Бердичеве предприниматель устроил самоподжог во время сессии городского совета.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>