10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

На Закарпатье в реке нашли тело девочки

На Закарпатье в воскресенье вечером, 26 мая, жители поселка Буштино Тячевского района обнаружили под мостом в реке Теребля тело ребенка.

Девочка, на вид которой не более 8 – 10 лет,  была запутана в ветвях, которые под мост принесла паводковая волна, передают Факты.

Судя по состоянию тела, ребенок погиб минимум неделю назад, значит, нынешний паводок причиной смерти быть не может. Более подробную дату и причину смерти устанавливают судмедэксперты.

“Заявлений о пропаже детей такого возраста в полицию за последние недели не поступало, поэтому личность девочки пока не установлена. Хотя трудно представить, что исчезновение ребенка могло пройти незамеченным. Поскольку Теребля является притокой Тисы, а в паводковые дни место обнаружения ребенка фактически находилось в дельте переполненной Тисы, возможно, тело было принесено течением Тисы с территории Румынии. Выше по течению граница между Украиной и Румынией в административных пределах Закарпатья проходит как раз по Тисе”, – сообщает и.о. председателя ОГА Закарпатья Ярослав Галас.

Закарпатская полиция связалась со своими румынскими коллегами по этому поводу. Все подробности гибели ребенка изучают правоохранители.

Напомним, на Закарпатье нашли тело мальчика, который упал в паводковую реку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>