12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На Ивано-Франковщине сотрудники школы набросились на полицейских

В Ивано-Франсковской области директор школы и учитель физкультуры избили патрульных полицейских, которые остановили их за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел в селе Королевка Коломыйского района. Один из стражей порядка оказался в больнице.

Об этом передает ТСН.

Так, полицейские остановили легковой автомобиль, который ехал навстречу, потому что слепил фарами дальнего света, и с первых слов водителя поняли, что он пьян.

«Какое твое дело, в каком я состоянии?», — ответил водитель полицейскому и это была едва ли не единственная цензурная реплика в адрес полицейских, которая прозвучала из уст автомобилиста.

Проходить тест на алкоголь водитель отказался, вел себя агрессивно и обещал полицейским поставить их на место. Пассажир остановленной машины заступился за водителя, началась чехарда.

«Он пытался забрать меня и моего напарника, чтобы водитель мог убежать», — говорит инспектор Тлумацкого отделения полиции Василий Павлюк. Правоохранитель попал в больницу после удара головой в лицо — его бил пассажир, который после этого сразу убежал.

Водителя все же удалось задержать, а полицейского пришлось оперировать из-за перелома скуловой кости. «Данные травмы относятся к травмам средней тяжести. Больной будет лечиться две недели, а затем амбулаторно», — рассказал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии областной больницы Иван Грищук.

Как выяснилось, водителем оказался директор сельской школы, а пассажиром — учитель физкультуры. Теперь оба на больничном, физрук общаться с журналистами не желает, а директор школы по телефону сообщил, что сам избит.

«Меня также избили. Со мной… признаки садистского обращения со мной», — говорит он и винит в избиении полицейских.

Учителю физкультуры за травмирование полицейского при исполнении обязанностей грозит до пяти лет лишения свободы. Директору школы сейчас инкриминируют вождение в нетрезвом состоянии и злостное неповиновение правоохранителям. Пока ни один из них своей вины не признает.

Напомним, на Прикарпатье директор школы и учитель физкультуры побили полицейского.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>