11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Волыни злоумышленники похитили из банкомата крупную сумму денег (ФОТО)

В Волынской области в поселке Олыка Киверцовского района задержана группа злоумышленников, которые похитили из банкомата две кассеты с деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Волынской области.

“Полицейские Волыни в воскресенье 10 февраля утром задержали на месте преступления группу лиц, которые с помощью инструментов повредили банкомат и похитили две кассеты с деньгами. Сумма причиненного ущерба финансовому учреждению составляет 600 тысяч гривен. Деньги и орудие преступления изъяли, в частности, болгарку для резки по металлу, отвертки, рулоны самоклеящейся пленки и сердцевину замка. Решается вопрос об избрании им меры пресечения – содержание под стражей”, – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Волынской области Петр Шпига.

Нарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им объявлено о подозрении по ч.5 ст.185 (кража – ред.) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленники – 40-летний местный житель, 33-летний уроженец Закарпатья и 34-летний уроженец Ровенской области. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Во время досудебного следствия будут проверены эти лица на причастность к совершению других преступлений.

Санкция статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Напомним, в Одессе неизвестные ограбили пункт обмена валюты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>