10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На столичном Подоле хотят сделать капитальный ремонт трамвайных остановок

В Киеве на Подоле планируют провести масштабную реконструкцию трамвайной остановки «Контрактовая площадь» и трамвайных путей на прилегающих улицах, а именно — на улице Константиновской, Межигорской и на улице Верхний Вал. Также в рамках капитального ремонта будут обновлять подземный пешеходный переход на улице Спасской.

Ремонтные работы должны завершиться в течение трех лет, до 2022 года.

Об этом сообщает столичное издание со ссылкой на опубликованный тендер на сайте госзакупок Prozorro. А потратить на все собираются около 259 миллионов гривен.

В ходе реконструкции подрядчик должен будет демонтировать старые трамвайные пути и заменить их новыми, установить электроопоры в пешеходном переходе, обустроить систему водоотведения и так далее. Конечно же, реконструкция на данном участке не помешает. Особенно требует внимания визуальное оформление перехода и остановки, ведь оба объекта полностью исписаны граффити. В переходе осыпается плитка и старые перила. Основы конструкции остановки не в лучшем состоянии. А что касается колей — есть участки, где действительно поврежден асфальт, что в любую минуту может спровоцировать некорректную работу общественного транспорта и даже аварию.

https://www.youtube.com/watch?v=zSEjqZNcnCk

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что в скором времени в Киеве начнут строить остановки наземного транспорта с туалетами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>