9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

На столичном Печерске пенсионеры неделю прожили в запертой квартире из-за родного сына

В Киеве двое пенсионеров неделю жили в запертой квартире без еды и лекарств.

Как сообщает “Сегодня”, инцидент произошел на Печерске.

Старики утверждают, что в квартире их запер родной сын. Кроме того, парень забрал все деньги и исчез в неизвестном направлении.

Соседи говорят, что пенсионеры в этой квартире уже давно живут за чертой бедности. Женщина собирала еду на свалках, а лекарства отдавала 91-летнему мужу. Неделю назад ей стало плохо, она так заболела, что даже не могла встать с кровати. Когда ее супруг попытался выйти на улицу, оказалось, что дверь закрыта, а ключей нет.

Старики пытались с балкона звать на помощь, но на их крики никто не реагировал. Соседи вызвали полицию только тогда, когда услышали запах газа из квартиры.

Обессиленных пенсионеров забрали в больницу. У них нет документов, а банковские карты, на которые приходит пенсия, давно отдали сыну.

Активисты, которые взяли под опеку стариков, уверены, что сын так поступил с родными, потому что давно хочет получить двухкомнатную квартиру на Печерске.

Однако сам парень утверждает, что его никого он не закрывал и деньги у стариков не забирал. Говорит, что они психически больные.

В полиции сейчас разбираются в этой ситуации, но начать следствие не могут – требуется заявление от пострадавших, а они отказываются его писать на родного сына.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, жители каких регионов страны получают наибольшую пенсию.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>