13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

На руководителя САП Холодницкого завели производство за нарушения в электронных декларациях

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров открыла дисциплинарное производство в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого за нарушения в электронных декларациях.

Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия коррупции.

В ЦПК отмечают, что пожаловались на Холодницкого в КДКП, потому что глава САП не задекларировал часть дохода в декларациях за 2016-2017 гг.

В частности, “Холодницкий внес в декларацию меньше на 25 тысяч грн доход от продажи имущества, чем получил на самом деле, отметил недостоверную информацию относительно средств на банковском счете и не указал, что занимал средства третьим лицам”.

“В целом сумма недостоверных сведений в декларации за 2016 год составляет 135 тысяч грн. В декларации за 2017 год были допущены те же нарушения”, – говорится в сообщении.

В ЦПК утверждают, что “Холодницкий очень хорошо разбирается в требованиях представления деклараций, поскольку лично является процессуальным руководителем по уголовным делам, которые расследуются по фактам лжи в декларациях. Поэтому эти нарушения свидетельствуют о пренебрежении законодательством”.

Ранее появилась информация, что глава САП Холодницкий фигурирует в делах о подстрекательстве к даче ложных показаний и разглашении фактов досудебного следствия должностными лицами Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>