7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На реке Ингулец под лед провалились двое детей

В воскресенье, 27 января, в городе Снегиревка (Николаевская область) едва не произошла страшная трагедия. Здесь, на реке Ингулец под лед провалились двое детей, и если бы не их землячка Тамила Чернюк, все могло бы закончиться похоронами.

Об этом пресс-служба областного управления ГСЧС выложила сюжет в в Youtube.

А к трагедии едва не привели детские игры без присмотра взрослых. “27 января восьмилетний Даниил, его 10-летняя сестра Аня и двоюродный брат Андрей играли сначала на берегу Ингульца, а затем вышли на лед. Девочка бросила шапку брата вперед, но когда Даниил побежал за ней, лед под ним проломился и мальчик оказался в ледяной воде. Испугавшись за младшего брата, Аня прыгнула за ним, чтобы помочь выбраться, Андрею же крикнула бежать к ближним домам и звать взрослых”, – рассказал начальник Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Максим Грицаенко.

Детей спасла горожанка, проживающая недалеко от реки, Тамила Чернюк. При чем она стала свидетелем случившегося совершенно случайно и не раздумывая бросилась на помощь.

“Я вышла на улицу поговорить по телефону и услышала детский крик. Сначала думала, что детвора играет, но потом поняла, что случилась беда. Как была, в халате и тапочках, бежала изо всех сил вниз к реке, прыгнула в прорубь и один за другим вытащила детей. Приказала им ползти к берегу и сама также поползла”, – рассказала спасателям Тамила Анатольевна.

После случившегося детей отвели в ближайший соседский дом, отогрели в теплой ванной, дали сухую одежду и горячий чай. В свою очередь, спасатели и сотрудники полиции вызвали скорую помощь и детей, для обследования доставили в больницу. Как выяснилось, здоровью детей ничего не угрожало и вскоре отец забрал их домой.

Напомним, больше ста человек в Киеве травмировались из-за гололеда на выходных.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>