6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На острове Сайпан по запросу ФБР задержали россиянина: известна причина

Россиянина Дмитрия Макаренко задержали в субботу на острове Сайпан по запросу ФБР. Мужчину обвиняют в попытке экспорта военной техники из США в Россию.

Об этом сообщило издание Guam Post.

Отмечается, что окружным судом Южного округа Флориды 15 июня 2017 года Дмитрию Макаренко был вынесен обвинительный приговор. Россиянина обвиняют в сговоре с целью незаконной попытки экспорта приборов ночного видения военного класса, тепловизионных приборов и капсюлей для воспламенения заряда в Россию. Также мужчину обвиняют в отмывании денег.

Суд Северных Марианских островов удовлетворил ходатайство помощника прокурора США Гарта Баку о депортации Макаренко до Флориды. Согласно обвинительному приговору, никакие предметы военной техники или оборонительные услуги не могут быть экспортированы из США в иностранное государство без лицензии или письменного разрешения Государственного департамента по контролю за оборонной торговлей, передает 24 канал. 

Макаренко был сообщником выходца из Украины Владимира Неизвестного, который является американским гражданином. В июне 2018 суд в США приговорил его к более двух лет тюрьмы за сговор с целью незаконного экспорта технологий военного образца в Россию.

Напомним, назвали новую минимальную сумму кражи, за которую могут посадить в 2019 году.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>