11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

На кладбищах Киева хотят установить камеры видеонаблюдения

В Киеве на трех кладбищах планируют установить систему камер видеонаблюдения. Это позволит не только видеть обстановку на территории некорополя, но и фиксировать случаи вандализма.

Об этом в комментарии 44.ua сообщил директор ритуальной службы при КГГА (Ритуальная служба “Спецкомбинат ПКБО” – ред) Александр Голуб.

“Ритуальной службой разработан проект строительства сетей видеонаблюдения на Байковом, Лесном и Городском (Берковецком – ред.) кладбищах. Предприятие ежегодно обращается в соответствующие органы о выделении средств из городского бюджета для установки камер”, – рассказал Александр Голуб.

Отмечается, что пока ни на одном из киевских кладбищ не установлена система видеонаблюдения. Это приводит к увеличению случаев вандализма на данных территориях.

“Больше всего актов вандализма было зафиксировано как раз на Байковом, Городском и Лесном кладбищах. Это были повреждения надмогильных сооружений, а именно попытка похищения элементов цветных металлов”, – добавил директор Ритуальной службы.

Напомним, Путин в разговоре с Макроном назвал ситуацию в Керченском проливе “провокацией Украины”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>