На Хмельницкой АЭС опять продлили срок ремонта блока №1. Он не работает более года

Запуск энергоблока №1 Хмельницкой АЭС отложили на 26 марта в связи с тем, что снова перенесен срок завершения его ремонта.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Государственную инспекцию ядерного регулирования.

Изначально пуск блока после планового ремонта был намечен на 14 августа. Однако в конце лета прошлого года пресс-служба ХАЭС сообщила о переносе запуска на срок более трех месяцев из-за выявленной неисправности вспомогательных систем генератора.

В середине декабря стало известно, что ХАЭС перенесла срок завершения ремонта до 27 января 2020 года. В конце января этого года дата была скорректирована на 6 февраля. Таким образом, на энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС длятся 439-е сутки среднего планового ремонта.

Хмельницкая АЭС в составе двух энергоблоков (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт расположена в Нетишин (Хмельницкая обл.).

Напомним, на Ровенской АЭС отключился третий энергоблок.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ