11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На Харьковщине мужчина расстрелял автобус с людьми: четверо раненых

В поселке Новая Водолага Харьковской области во вторник, 22 января, мужчина расстрелял автобус с людьми, в результате чего ранения получили четверо человек. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Полицейские задержали на месте 56-летнего правонарушителя. По предварительным данным, между ним и 63-летним водителем автобуса произошел конфликт по поводу блокирования последним его автомобиля «Тойота» на парковке возле магазина. Во время выяснения отношений правонарушитель начал стрелять из пистолета в сторону автобуса, в результате чего разбилось стекло. Также он ранил прохожего. После этого между потерпевшим и правонарушителем возникла драка.

В результате происшествия в больницу попали 64-летний водитель автобуса с ушибом лица, 41-летний пассажир автобуса с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 39-летний случайный прохожий, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и ожог брюшной стенки. После осмотра врачами трое мужчин были отпущены домой.

56-летний правонарушитель госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

Полицейские изъяли с места происшествия травматический пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Правонарушителю сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в США грабитель напал на банк и расстрелял пятерых заложников.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>