1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На канале “1+1” Петра Порошенко обвинили в убийстве родного брата

Вчера, 23 марта, в программе “Украинские сенсации-2019” на канале “1+1” журналисты рассказали о многочисленных коррупционных схемах, которые организовал или в которых участвовал президент Петр Порошенко. Речь шла про его офшоры, “слепой траст” и “Свинарчук-гейт”.

Но кроме этого, в программе прозвучала информация о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам. В том числе и своего родного брата.

Об этом говорилось со ссылкой на оппозиционного молдавского политика Ренато Усатого.

В частности, в сентябре 2017 года Усатый рассказал на видео, что в его распоряжении оказалась масса документов, которые содержат факты по преступлениям, совершенным Порошенко в Молдове. Оппозиционный политик продемонстрировал копию постановления прокуратуры от 1 октября 2012 года, которую подписал прокурор Лилиан Рудей, где “четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, и есть подозрения (в адрес Порошенко) и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко”.

В документе указано, что по упомянутым эпизодам было возбуждено порядка 40 уголовных дел.

“Здесь масса фактуры. Копии платежек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко”, – сказал Ренато Усатый.

Он также заявил, что в новом свете начинают выглядеть обстоятельства, связанные с давним преступлением, жестоким и шокирующим убийством целой семьи в Кишиневе. Речь идет о семье бизнесмена Константина Шупарского, который был зверски убит топором вместе со своей женой и дочерью, вероятной наследницей акций “Gemini”, в которых был заинтересован Петр Порошенко, и которые затем перешли к нынешнему президенту Украины.

Как известно, по официальной версии, Михаил Порошенко погиб в дорожно-транспортном происшествии.

“Но молдавские полицейские, которые в те года работали, говорят, что его мертвым привезли в Кишинев, не было никакого ДТП, его там утопили”, – заявил Усатый.

Напомним, за день до выборов на “1+1” все время будут идти проекты Зеленского.

23 КОМЕНТАРІ

  1. В отношении нашего шоколадно-однотурово-мальдивского, а теперь уже и заднепроходного и, ещё и, шапкокрада Капитана Открывашки – Педро Руки-ножницы, новоявленного короля-солнца Людовика XIV с его известным “Государство – это я!”, который всё больше напоминает этакого царя Мидаса наоборот – всё к чему он не прикасается превращается в дерьмо, ни одно, даже самое абсурдное предположение не может оказаться не реальным.

    Когда-то уже писал, но мне кажется, что не грех и повториться: как-то большой умница, к сожалению ныне покойный, ученный-философ и публицист профессор Алексей Шевченко, RIP, дал весьма точную характеристику, тогда ещё не известного под nickname как некто Mr Petro Incognito Ukraine – патологический лжец.

    И действительно, слушая эту, согласно медведевым-уколовым, украинскую реинкарнацию Черчилля, прости их сэр Уинстон, не ведают, что творят, на ум почему-то приходят два известных выражения: “врёт как дышит” и “хоть ссы в глаза – всё божья роса”.

    Больше – по ссылкам: https://www.facebook.com/sergii.rabchynskyi/posts/219757698623514, https://www.facebook.com/sergii.rabchynskyi/posts/199035990695685, https://www.facebook.com/100017678566688/posts/359160671349882?sfns=mo

    P.S. “Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех”, – 16-й президент США Авраам Линкольн (You may deceive all the people part of the time, and part of the people all the time, but not all the people all the time, – Abraham Lincoln, the 16th President of the United States).

    P.P.S. “Некрасиво подозревать, когда вполне уверен”, – Станислав Ежи Лец (кстати, поэт, остроумец, один из лучших мастеров афористичного жанра в ХХ веке – наш земляк, уроженец Львова).

  2. Света Ибрагимова …і читири найбагатші мільярдери у списку Форбс, не рахуючи просто мільйонерів!!!!….а Ви, дорлгенька, теж з “зубожілих”, які з компом, внтерннтом і гаджетом????…заробляєте коментами???….

  3. Дмитро Бондаренко та ти не хвилюйся. Строки давності уже минули. Принаймні з вбивства брата – точно. Той загинув у 1997

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>