5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На Донбассе зафиксирована тенденция увеличения количества обстрелов

ОБСЕ: на Донбассе увеличилось количество нарушений режима прекращения огня.

В Донецкой и Луганской областях СММ ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, 24 января, – пишут УНН.

В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, около 100 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, (примерно 40 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы к юго-западу и западу от железнодорожного вокзала в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка).

В Луганской области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, по крайней мере 70 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (14 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районах к западу и северо-северо-западу от н. п. Кадиевка (неподконтрольный правительству, 50 км к западу от Луганска). Находясь в н. п. Михайловка (неподконтрольный правительству, 31 км к западу от Луганска), члены патруля Миссии также слышали не менее 10 взрывов от исходящего огня и залпы из реактивной системы залпового огня (РСЗО; БМ-21 “Град”, 122 мм), а также 10 взрывов, оцененных как разрывы ракет РСЗО, — все ориентировочно в 5–10 км к югу (по оценке, в рамках учений с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности, однако с применением вооружения, размещенного в нарушение линий отвода).

Напомним, на Донбассе правоохранители накрыли тайник с взрывчаткой и боеприпасами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>