10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Донбассе зафиксирован обстрел из вражеского танка

В четверг, 18 апреля, российские боевики на Донбассе совершили 10 обстрелов по позициям украинских военных, в том числе дважды – с применением тяжелого вооружения и танка.

В результате боевых действий получил ранения один украинский военный, погибших нет, сообщает пресс-центр операции объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Боевики применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружия. Обстрелы зафиксированы вблизи населенных пунктов Павлополь, Водяное, Лебединское, Пески, Талаковка, Крымское, Светлодарск. В ООС отмечают, что позиции украинской армии у Павлополя подверглись вражескому огню трижды, с применением минометов 82 калибра и вооружения танка

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 18 апреля трое оккупантов убиты, пятеро – ранены.

С начала текущих суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”: из минометов калибра 120 мм – в районе села Павлополь, из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Пищевик. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет.

Напомним, Зеленский заявил, что не готов военным путем освобождать Донбасс.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>