11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Донбассе зафиксированы десятки единиц техники боевиков

Боевики продолжают скрыто перемещать тяжелое вооружение в нарушение Минских договоренностей, размещая вооружение с нарушением линии отвода и за пределами выделенных мест хранения.

Об этом сообщает штаб Объединенных сил, ссылаясь на данные ОБСЕ.

“5 июля, на основе данных воздушного наблюдения, вблизи Миусинска, выявлено семь реактивных систем залпового огня. 7 июля, в вблизи населенного пункта Кадиевка, БПЛА СММ обнаружил один зенитный ракетный комплекс 9К35 “Стрела-10″. 8 июля, наблюдатели Миссии зафиксировали один танк Т-72 ​​у н. п. Углегорск”, – это вооружение было зафиксировано с нарушением линии отвода и за пределами выделенных мест хранения.

Вместе с тем, СММ ОБСЕ зафиксировала враждебно вооружение, расположенное за линией отвода, но за пределами выделенных мест хранения.

“Так, 5 июля, на полигоне вблизи Миусинска выявлено 10 танков, 10 самоходных и 12 буксируемых гаубиц. 8 июля на Луганском направлении, в Михайловке, выявлен один танк. В то же время, на временно-оккупированной территории, зафиксировано 18 боевых бронированных машин. В частности, 7 июля, в жилом районе Кадиевки БПЛА СММ обнаружил один БТР-80 и четыре МТ-ЛБ и 8 июля примерно в 2 км от н.п. Круглик выявлено 11 БМП-1 и два МТ-ЛБ”, – сообщили военные.

В ООС отмечают, что Россия и поддерживаемые ею боевики демонстративно нарушают международные договоренности по урегулированию конфликта.

Напомним, на Донбассе боевики усилили обстрелы.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>