6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На Донбассе воюет двойник Шевченко

В сети опубликовали фото двойника украинского поэта Тараса Шевченко.

Об этом сообщают в группе “93-я ОМБр Холодный Яр” в Facebook.

“Вылитый “Кобзарь”! Это первое, что приходит на ум, когда видишь Владимира из города Тальное Черкасской обасти, бойца 93 бригады Холодный Яр. Похоже, так подумали не только редакторы этой страницы. Ведь в мирной жизни человек участвовал в конкурсе двойников Тараса Григорьевича, который проводили Братья Капрановы. И стал его победителем! Да еще и фамилия у него, как у поэта – Шевченко. Неудивительно, что и собратья называют товарища Тарасом”, – говорится в сообщении.

Сам Владимир также рассказал о своем сходстве с поэтом.

“Знакомые предложили поехать в Киев на конкурс. Против меня выступал артист, который постоянно играл роли Шевченко, но я все равно занял первое место. Мне накладывали грим, клеили искусственные усы. После этого события я решил отпустить собственные. Затем я играл Шевченко в Черкасской филармонии. Должен был выступать в Киеве, но начался Майдан и война”, – поделился двойник.

Также Владимир Шевченко рассказал, что хотел пойти защищать Родину еще в 2014 году, однако его не взяли в ряды военнослужащих, даже не смотря на то, что у него была военная специальность – “командир радиовзвода” и “командир танка Т-80”. Служил срочную и сверхсрочную службу в Германии. Однако в 2015 году двойнику поэта все же удалось попасть в 93 бригаду.

“В своей гражданской позиции Владимир такой же безапелляционный, как и Тарас Григорьевич. Боец считает, что война на Донбассе может закончиться только победой”, – говорится в сообщении.

Сам военнослужащий заявил: “Без победы мира не будет. Тех, кто не согласен, надо поставить на место, этих заблудших овец надо учить. Они и так уже много горя наделали. А тем, кто идет на нас с оружием – дать по соплям. Тогда будет порядок”.

Кроме этого, “Тарас” уверен, что Донбасс – это истинно украинская земля. И если бы не было русской армии, Украина бы давно победили, за считанные месяцы еще в 2014 году.

“Относительно переговоров – нет, дорогие друзья, так оно не будет! Россияне нас всегда презирали и недооценивали. У меня когда-то были знакомые с России. Говорили мне: “Вы, хохлы, как телки – вам кольцо в нос, и вернул, куда надо”. Но мы не такие простые! И война это доказала. Правильно Тарас говорил: “Еще повеет огонь новый из Холодного Яра””, – процитировал поэта Владимир.

Напомним, ВСУ использовали новейшее украинское вооружение и ударили по боевикам на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>