8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

На Донбассе уничтожены шесть оккупантов: ВСУ “дали ответку”

За минувшие сутки, 8 мая, на Донбассе пророссийские боевики 11 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное “Минском” вооружение. Украинская армия понесла потери.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

“8 мая вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Павлополя, из гранатометов различных систем – вблизи Марьинки, а из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Богдановки. Станковые противотанковые гранатометы были применены в районе Старогнатовки. Из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли вблизи Лебединского, а из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Опытного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” российские наемники применили минометы калибра 82 мм у Новотошковского, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов ударили вблизи Железного.

“За минувшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб, четверо получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. По данным разведки Объединенных сил, 8 мая шесть оккупантов было уничтожено, еще пять – получили ранения. Также наши подразделения уничтожили грузовик противника”, – рассказали в ООС.

Напомним, террористы стянули в Донецк и к Луганску “Грады” с “Ураганами”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>